Jahresprogramm "Veteranen"

Samstag 23.02.2019
14:00-16:00 Übergabe Ehren-Veteranen- & Veteranenabzeichen
Restaurant Eisenbahn, Bahnhofstrasse 2, 8570 Weinfelden
Mittwoch 08.05.2019
09:00-17:00 Veteranenanlass 1 "AZ Panzer"
Wpl Bure
Samstag 22.06.2019
09:00-16:00 Veteranentag 2019
Illnau
Freitag 06.09.2019
09:00-17:00 Veteranenanlass 1 "Besuch Rttg RS 75"
Wangen an der Aare

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Jahresprogramm "Gesellschaft"

Freitag 15.02.2019
18:00-19:00 Begrüssung frisch brevetierte höh Uof mit dem ABA Kt TG
Restaurant Mühli, Mühle 6, 9548 Matzingen
18:30-23:00 13. Generalversammlung TUOG
Restaurant Mühli Matzingen, Mühle 6, 9548 Matzingen
20:00-23:00 Vortrag für höh Uof IK S 61 (gem Bf CdA)
Restaurant Mühli, Mühle 6, 9548 Matzingen
Samstag 02.03.2019
13:30-16:30 Start ins Vereinsjahr "Paintball"
Paintball Point AG, Gewerbehallenstrasse 2, 8304 Wallisellen
Mittwoch 01.05.2019
09:00-15:00 1. Mai Bunkerwanderung
Schützenhaus "Hau", 8570 Weinfelden
Samstag 22.06.2019
18:00-23:30 Sommerhöck
Storzenweiherhütte, Weiherstrasse 23, 9500 Frauenfeld
Freitag 08.11.2019
19:00-23:30 Schlusshöck
Freitag 21.02.2020
18:30-23:00 14. Generalversammlung TUOG
Restaurant Mühli Matzingen, Mühle 6, 9548 Matzingen

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Jahresprogramm "Technik"

Donnerstag 21.03.2019
18:00-22:00 tech Ausbildung höh Uof / Wm Informatik Schulen 61 (gem Bf CdA)
Kaserne Auenfeld, 8500 Frauenfeld
Samstag 15.06.2019
08:00-12:00 tech Ausbildung "Eigenschutz"
300 m Stand Bottighofen
Donnerstag 15.08.2019
18:00-22:00 tech Ausbildung höh Uof Informatik Schulen 61 (gem Bf CdA)
Schützenhaus "Hau", 8570 Weinfelden
Donnerstag 29.08.2019
18:00-22:00 tech Ausbildung höh Uof / Wm Informatik Schulen 61 (gem Bf CdA)
Kaserne Auenfeld 8500 Frauenfeld
Samstag 09.11.2019
09:00-17:00 6. Facholympiade (gemeinsamer Anlass des SFwV, SFV und VSMK)
Wpl Sand / Schönbühl

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Jahresprogramm "Schiessen"

Freitag 10.05.2019
18:00-20:00 Training Stgw Feldschiessen
300 m Stand Bottighofen
Dienstag 14.05.2019
18:30-20:00 Training Pistole Feldschiessen
Schiessstand Tägerwilen
Samstag 25.05.2019
10:00-12:00 Feldschiessen Pistole
Schiessstand Tägerwilen
13:30-17:00 Feldschiessen 2019
300 m Stand Bottighofen / Schiessstand Tägerwilen
15:00-17:00 Feldschiessen Pistole
Schiessstand Tägerwilen
Samstag 29.06.2019
Von 08:00 30. Freiburger Kantonal-Schützenfest
Sensebezirk, Freiburg
Sonntag 30.06.2019
Bis 17:00 30. Freiburger Kantonal-Schützenfest
Sensebezirk, Freiburg
Samstag 17.08.2019
13:30-15:30 Bundesprogramm Stgw
300 m Stand Bottighofen
Sonntag 25.08.2019
10:00-12:00 Bundesprogramm Pistole
Schiessstand Tägerwilen
Samstag 07.09.2019
09:00-17:00 schweizerisches Feldweibelschiessen
GSA Röti, 4313 Möhlin
Samstag 14.09.2019
09:30-12:00 Training Schwaderlohschiessen 1
300 m Stand Bottighofen
Samstag 21.09.2019
09:30-12:00 Training Schwaderlohschiessen 2
300 m Stand Bottighofen
Samstag 28.09.2019
09:30-12:00 Training Schwaderlohschiessen 3
300 m Stand Bottighofen
Sonntag 29.09.2019
14:00-17:00 Schwaderlohschiessen
300 m Stand Neuwilen
Samstag 23.11.2019
09:30-12:00 Training Gangfischschiessen 1
300 m Stand Bottighofen
Samstag 30.11.2019
09:30-12:00 Training Gangfischschiessen 2
300 m Stand Bottighofen
Samstag 07.12.2019
09:30-12:00 Training Gangfischschiessen 3
300 m Stand Bottighofen
Samstag 14.12.2019
12:30-17:00 Gangfischschiessen
300 m Stand Ermatingen

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Jahresprogramm "Delegationen"

Samstag 16.02.2019
09:00-16:00 SFwV Präsidentenkonferenz
Stadtsaal, Bahnhofplatz 6, 9500 Will SG
Samstag 09.03.2019
10:30-16:00 Delegiertenversammlung TG Kantonalschützenverband
Feldbachhalle, 8266 Steckborn
Freitag 15.03.2019
20:00-23:00 66. Generalversammlung GMMSH
Pontanierfahrer Club-Haus, Im Gries 3, 8253 Diessenhofen
Samstag 16.03.2019
10:00-13:30 SUOV Präsidentenkonferenz
Mannschaftskaserne der Berner Truppen, Papiermühlestr. 13-15, 3014 Bern
Samstag 04.05.2019
09:00-15:00 SFwV 70. Delegiertenversammlung
Stadtsaal, Bahnhofplatz 6, 9500 Will SG
Samstag 11.05.2019
09:00-15:00 SUOV Delegiertenversammlung
Aarau
Dienstag 21.05.2019
18:30-22:00 Werbung Höh Uof LG 49-2
Mannschaftskaserne der Berner Truppen, Papiermühlestr. 13-15, 3014 Bern
Samstag 25.05.2019
10:00-15:00 Feldschiessen_Rundgang
Schiessanlage, Aadorf
Samstag 15.06.2019
09:45-12:30 Beförderungsfeier IK UOS 61
Samstag 31.08.2019
09:30-16:30 SFwV Präsidenten & TK-Leiter Seminar
Mannschaftskaserne der Berner Truppen, Papiermühlestr. 13-15, 3014 Bern
Donnerstag 07.11.2019
19:00-22:00 Werbung Höh Uof LG 49-1
Mannschaftskaserne der Berner Truppen, Papiermühlestr. 13-15, 3014 Bern
Samstag 16.11.2019
10:00-12:00 SUOV Präsidentenkonferenz
Mannschaftskaserne der Berner Truppen, Papiermühlestr. 13-15, 3014 Bern
Samstag 23.11.2019
09:45-12:30 Beförderungsfeier IK UOS 61
Samstag 15.02.2020
09:00-17:00 SFwV Präsidentenkonferenz

Jahresprogramm "Vorstand"

Mittwoch 27.03.2019
19:30-21:00 Vorstandssitzung 1/19 TUOG
Restaurant Mühli, Mühle 6, 9548 Matzingen
Mittwoch 14.08.2019
19:30-21:00 Vorstandssitzung 2/19 TUOG
Restaurant Mühli, Mühle 6, 9548 Matzingen
Mittwoch 06.11.2019
19:30-21:00 Vorstandssitzung 3/19 TUOG
Restaurant Mühli, Mühle 6, 9548 Matzingen