Jahresprogramm "Veteranen"

Dienstag 29.05.2018
09:00-17:00 Veteranenanlass 1 "HKA"
Murmattweg 6, 6000 Luzern
Samstag 23.06.2018
09:00-16:00 Veteranentag 2018
Interlaken

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Jahresprogramm "Gesellschaft"

Freitag 16.02.2018
18:30-23:00 12. Generalversammlung TUOG
Restaurant Mühli Matzingen, Mühle 6, 9548 Matzingen
Samstag 03.03.2018
13:30-16:30 Start ins Vereinsjahr "Kart-Fahren"
STC Kartbahn AG, Bädlistrasse 92, 8583 Sulgen
Samstag 14.04.2018
06:00-22:00 Besuch Europa-Park im Freizeit- und Themenpark in Rust
verschiedene Einstiegsorte in den Car, gemäss Flyer
Dienstag 01.05.2018
09:00-15:00 1. Mai Bunkerwanderung
Forsthaus, Staudenhof 5, 8274 Tägerwilen
Samstag 23.06.2018
18:00-23:30 Sommerhöck
Familie Stäheli, Löwenhaus 10, 8586 Kümmertshausen
Freitag 09.11.2018
19:00-23:30 Schlusshöck
Müliweiher-Hütte, Müliweiherstrasse, 8552 Felben-Wellhausen
Freitag 15.02.2019
18:30-23:00 13. Generalversammlung TUOG
Restaurant Mühli Matzingen, Mühle 6, 9548 Matzingen

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Jahresprogramm "Technik"

Donnerstag 22.03.2018
19:15-23:00 tech Ausbildung höh Uof / Wm Informatik Schulen 61 (gem Bf CdA)
Kaserne Auenfeld, 8500 Frauenfeld
Samstag 16.06.2018
13:30-16:30 tech Ausbildung "Eigenschutz Pistole"
300 m Stand Bottighofen
Mittwoch 05.09.2018
18:00-23:00 tech Ausbildung Wm Informatik Schulen 61 (gem Bf CdA)
Kaserne Auenfeld 8500 Frauenfeld
Samstag 29.09.2018
09:30-16:30 Zentralkurs 2018
Mannschaftskaserne der Berner Truppen, Papiermühlestr. 13-15, 3014 Bern

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Jahresprogramm "Schiessen"

Freitag 25.05.2018
18:30-20:00 Training Stgw Feldschiessen
300 m Stand Bottighofen
Dienstag 29.05.2018
18:30-20:00 Training Pistole Feldschiessen
Schiessstand Tägerwilen
Freitag 08.06.2018
17:30-19:30 Feldschiessen Pist
25 m Stand, Fohrenhölzistrasse, 8280 Kreuzlingen
Samstag 09.06.2018
13:30-17:00 Feldschiessen Stgw
300 m Stand Bottighofen
Samstag 18.08.2018
13:30-15:00 Bundesprogramm Stgw
300 m Stand Bottighofen
Sonntag 26.08.2018
10:00-12:00 Bundesprogramm Pistole
Schiessstand Tägerwilen
Samstag 15.09.2018
10:00-11:30 Training Schwaderlohschiessen 1
300 m Stand Bottighofen
Samstag 22.09.2018
10:00-11:30 Training Schwaderlohschiessen 2
300 m Stand Bottighofen
Samstag 29.09.2018
10:00-11:30 Training Schwaderlohschiessen 3
300 m Stand Bottighofen
Sonntag 30.09.2018
14:00-17:00 Schwaderlohschiessen
300 m Stand Neuwilen
Samstag 17.11.2018
09:30-11:00 Training Gangfischschiessen 1
300 m Stand Bottighofen
Samstag 24.11.2018
09:30-11:00 Training Gangfischschiessen 2
300 m Stand Bottighofen
Samstag 01.12.2018
09:30-11:00 Training Gangfischschiessen 3
300 m Stand Bottighofen
Samstag 08.12.2018
12:00-17:00 Gangfischschiessen
300 m Stand Ermatingen

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Jahresprogramm "Delegationen"

Samstag 27.01.2018
09:15-14:00 GV Sektion Zürich
Rest Muggenbühl Wollishofen, Muggenbühlstrasse 15, Zürich
Dienstag 06.02.2018
14:00-16:30 Beerdigung Emil Lindenmann
Friedhof Amriswil / reformierte Kirche Armiswil
Samstag 10.02.2018
09:00-17:00 SFwV Präsidentenkonferenz
Bâtiment Le Catogne, rue du Catogne 7, 1890 Saint-Maurice
Donnerstag 15.02.2018
18:30-21:30 Werbung Höh Uof LG 49-3
Mannschaftskaserne der Berner Truppen, Papiermühlestr. 13-15, 3014 Bern
Freitag 23.02.2018
18:30-23:00 OGF 152. Generalversammlung
Restaurant Goldenes Kreuz, 8500 Frauenfeld
Freitag 16.03.2018
17:00-18:30 Kranzniederlegung 2018
Hohenzornstrasse 2, Soldatendenkmal, 8500 Frauenfeld
18:30-22:30 62. Generalversammlung SSGA
Rest Schloss Sargans, Schlossstrasse, 7320 Sargans
19:30-23:00 65. Generalversammlung GMMSH
Pntanierfahrer Club-Haus, Im Gries 3, 8253 Diessenhofen
Samstag 24.03.2018
10:00-12:00 SUOV Präsidentenkonferenz
Mannschaftskaserne der Berner Truppen, Papiermühlestr. 13-15, 3014 Bern
Freitag 06.04.2018
20:00-22:30 52. HV Sektion Glarus
Restaurant Höhe, Landstrasse 80, 8750 Glarus
Samstag 21.04.2018
10:00-15:00 SUOV Delegiertenversammlung
Bremgarten
Samstag 05.05.2018
09:00-14:30 SFwV 69. Delegiertenversammlung
Villar-sur-Ollon, 1884 Ollon
Donnerstag 31.05.2018
18:30-21:30 Werbung Höh Uof LG 49-2
Mannschaftskaserne der Berner Truppen, Papiermühlestr. 13-15, 3014 Bern
Samstag 09.06.2018
10:00-15:00 Feldschiessen_Rundgang
Zihlschlacht; Weinfelden
Samstag 30.06.2018
10:00-16:00 offizieller Tag des TG Kantonalschützenfest 2018
Gemeindeplatz 1, Aadorf
Donnerstag 26.07.2018
18:30-21:30 Werbung Höh Uof LG 49-4
Mannschaftskaserne der Berner Truppen, Papiermühlestr. 13-15, 3014 Bern
Samstag 01.09.2018
09:30-16:30 SFwV Präsidenten & TK-Leiter Seminar
Mannschaftskaserne der Berner Truppen, Papiermühlestr. 13-15, 3014 Bern
Donnerstag 08.11.2018
18:30-21:30 Werbung Höh Uof LG 49-1
Mannschaftskaserne der Berner Truppen, Papiermühlestr. 13-15, 3014 Bern
Samstag 17.11.2018
10:00-12:00 SUOV Präsidentenkonferenz
Mannschaftskaserne der Berner Truppen, Papiermühlestr. 13-15, 3014 Bern
Samstag 16.02.2019
09:00-17:00 SFwV Präsidentenkonferenz

Jahresprogramm "Vorstand"

Mittwoch 04.04.2018
19:30-21:00 Vorstandssitzung 1/18 TUOG
Restaurant Mühli, Matzingen
Mittwoch 15.08.2018
19:30-21:00 Vorstandssitzung 2/18 TUOG
Restaurant Mühli, Mühle 6, 9548 Matzingen
Mittwoch 21.11.2018
19:30-21:00 Vorstandssitzung 3/18 TUOG
Restaurant Mühli, Mühle 6, 9548 Matzingen